1573円 本品はゆうパケット発送で全国どこでも送料無料!(北海道・沖縄・離島含む) 【第(2)類医薬品】プレコール 持続性カプセル(24錠) [ゆうパケット送料無料] 「YP20」▼▼ 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 風邪 指定第二類医薬品 お歳暮 本品はゆうパケット発送で全国どこでも送料無料 北海道 沖縄 離島含む 第 2 持続性カプセル 24錠 プレコール ゆうパケット送料無料 YP20 類医薬品 持続性カプセル(24錠),[ゆうパケット送料無料],www.copemsa.mx,/Cyprinodontes790244.html,【第(2)類医薬品】プレコール,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 風邪 , 指定第二類医薬品,1573円,「YP20」▼▼,本品はゆうパケット発送で全国どこでも送料無料!(北海道・沖縄・離島含む) 持続性カプセル(24錠),[ゆうパケット送料無料],www.copemsa.mx,/Cyprinodontes790244.html,【第(2)類医薬品】プレコール,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 風邪 , 指定第二類医薬品,1573円,「YP20」▼▼,本品はゆうパケット発送で全国どこでも送料無料!(北海道・沖縄・離島含む) 1573円 本品はゆうパケット発送で全国どこでも送料無料!(北海道・沖縄・離島含む) 【第(2)類医薬品】プレコール 持続性カプセル(24錠) [ゆうパケット送料無料] 「YP20」▼▼ 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 風邪 指定第二類医薬品 お歳暮 本品はゆうパケット発送で全国どこでも送料無料 北海道 沖縄 離島含む 第 2 持続性カプセル 24錠 プレコール ゆうパケット送料無料 YP20 類医薬品

お歳暮 超定番 本品はゆうパケット発送で全国どこでも送料無料 北海道 沖縄 離島含む 第 2 持続性カプセル 24錠 プレコール ゆうパケット送料無料 YP20 類医薬品

本品はゆうパケット発送で全国どこでも送料無料!(北海道・沖縄・離島含む) 【第(2)類医薬品】プレコール 持続性カプセル(24錠) [ゆうパケット送料無料] 「YP20」▼▼

1573円

本品はゆうパケット発送で全国どこでも送料無料!(北海道・沖縄・離島含む) 【第(2)類医薬品】プレコール 持続性カプセル(24錠) [ゆうパケット送料無料] 「YP20」▼▼







詳細情報
商品詳細●すぐに溶けて効く速溶性顆粒と、時間差で後から溶けて効く遅溶性顆粒、カプセル内の2種類の顆粒が時間差で効果を現します。1日2回の服用で優れた効き目が続く「持続性かぜ薬」です。

●IPA(イソプロピルアンチピリン)とアセトアミノフェン配合で、つらいのどの痛み、発熱に良く効きます。

●7種の成分が効果的に働き、つらいかぜの11症状に効果を発揮します。
効能 効果・かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻水、鼻づまり、せき、たん、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和
用法 用量・次の量を、水又はお湯で服用して下さい。
成人(15歳以上)・・・1回量2カプセル、1日服用回数2回(朝・夕食後なるべく30分以内)
15歳未満・・・服用しないで下さい。

★用法・用量に関連する注意
・用法・用量を厳守してください。
成分・本剤は、黄色と白色のカプセルで、4カプセル中に次の成分を含有しています。
イソプロピルアンチピリン(ピリン系)・・・300mg
アセトアミノフェン・・・450mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・7.5mg
ジヒドロコデインリン酸塩・・・12mg
dL-メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mg
カンゾウエキス末・・・118mg(原生薬として983mg)
無水カフェイン・・・75mg
添加物・・・乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、トウモロコシデンプン、二酸化ケイ素、メタクリル酸共重合体L、ステアリン酸、タルク、セルロース、CMC-Ca、ゼラチン、ラウリル硫酸Na
注意事項★使用上の注意
<してはいけないこと>
※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。
・次の人は服用しないでください。
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。
他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)
・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。
・服用前後は飲酒しないでください。
・長期連用しないでください。
<相談すること>
・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
(1)医師の治療を受けている人
(2)妊娠又は妊娠していると思われる人
(3)高齢者
(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人
(5)次の症状のある人:高熱、排尿困難、むくみ
(6)次の診断を受けた人:甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障
・服用後、次の症状が現れた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。
(関係部位・・・症状)
皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、はれ
消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振、上腹部痛、胸やけ
精神神経系・・・めまい
泌尿器・・・排尿困難
その他・・・過度の体温低下
・まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
ショック(アナフィラキシー)
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症
肝機能障害
腎障害
間質性肺炎
ぜんそく
再生不良性貧血
無顆粒球症
・服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
便秘、口のかわき、眠気
・5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
商品区分 指定第二類医薬品
製造販売元第一三共ヘルスケア
広告文責株式会社福田薬局 薬剤師:福田晃

商品のお問合せ本剤について、何かお気付きの点がございましたら、
福薬本舗(ふくやくほんぽ)又は下記までご連絡お願いします。
●製造販売/販売会社
第一三共ヘルスケア
東京都中央区日本橋3-14-10
0120-337-336
受付時間:午前9:00-午後5:00 / (土・日・祝日・年末年始を除く)
救済制度のご相談●医薬品副作用救済制度
独立行政法人医薬品医療機器総合機構
〒100-0013東京都千代田区霞が関3-3-2 新霞が関ビル
フリーダイヤル 0120-149-931
受付時間:午前9:00-午後5:00 / (土・日・祝日・年末年始を除く)

本品はゆうパケット発送で全国どこでも送料無料!(北海道・沖縄・離島含む) 【第(2)類医薬品】プレコール 持続性カプセル(24錠) [ゆうパケット送料無料] 「YP20」▼▼

<title>お歳暮 本品はゆうパケット発送で全国どこでも送料無料 北海道 沖縄 離島含む 第 2 持続性カプセル 24錠 プレコール ゆうパケット送料無料 YP20 類医薬品 " name="keywords"/> " name="description"/>

おしゃれもキャリアも。働く女性のWebメディア

フリーワードで検索

人気のキーワード

TOPICS2021.08.30

気になるコーデをチェック今日何着る?

【 ファッション 】 FASHION

【 働く 】 WORK

【 ビューティ 】 BEAUTY

【 ライフスタイル 】 LIFESTYLE

【 恋愛・結婚 】 LOVE & WEDDING